Материалы GRIS Design Friends’home: защитное покрытие Super Flexible, Nirlat — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Материалы GRIS Design Friends’home: защитное покрытие Super Flexible, Nirlat

Израильский бренд Nirlat специализируется  на акриловых покрытиях. Некоторые из них могут использоваться самостоятельно, прекрасно подходят для кухни, ванной, жилых помещений в современном ярком стиле, также для магазинов, бутиков, конференц-залов. Акриловые покрытия отличаются простотой нанесения, экономичностью, а самое главное, способностью переносить самые экстремальные условия эксплуатации.

Но для фасадов —  особенно для тех зданий, которые находятся в жарком, холодном, резко-континентальном и других сложных климатов, компания Nirlat разработала особое защитное покрытие —  Super Flexible, акриловый грунт на водной основе.

Компания GRIS Design Friends’home  не предлагает использовать его в обычном жилом доме, квартире, даже в ванной и кухне. Зато для помещений с высокой проходимостью —  крупных ресторанов, торговых центров, магазинов, либо для наружной отделки оно просто незаменимо. Особенности защитного материала:

  1. Предлагается в гладком, мелкотекстурном и крупнозернистом варианте — от K ¼ до К1 соответственно, благодаря чему легко адаптируется к уже имеющемуся покрытию.
  2. Способно сдерживать эрозию стен, предотвращать увеличение трещин. Наносится на трещины до 2 мм шириной.
  3. Не содержит вредных веществ, экологически безопасен, может применяться для внутренней отделки.
  4. Подходит для экстренного ремонта — время высыхания между слоями до трех часов, полного высыхания — до двух суток.
  5. Высококонцентрированный материал, допускается добавление воды не более 7%, расходуется экономично — не более 1кг на квадратный метр.
  6. Сохраняет внешний вид  основного покрытия, не влияет на воздухопроницаемость, позволяя стенам «дышать».
  7. Устойчив к загрязнениям и легко моется.

Компания GRIS Design Friends’home  использует защитное покрытие Super Flexible для фасадной отделки либо на масштабных объектах, таких как торговый комплекс Dostyk Plaza в Алматы с ежедневной проходимостью несколько тысяч человек.

Перед использованием Super Flexible поверхность предварительно готовят с помощью шпаклевки и грунтовки. Существует специальная «гибкая шпаклевка», применяемая для внешней отделки, которая позволяет удалять крупные трещины и дефекты фасадов зданий.  Наносится материал специальным валиком либо распыляется для получения фактурного объемного эффекта, известного как «апельсиновая корка». При работе под сильным воздушным напором получается идеально-гладкая поверхность.

Super Flexible легко поддается колеровке —  базовый цвет белый, но компания-производитель предлагает более полутора тысяч дополнительных оттенков по каталогу.

Мы рекомендуем применять этот защитный материал в городах со сложным климатом, например, в Астане с ее перепадами температур и сильными ветрами. В условиях Алматы нанесенный на фасады Super Flexible обеспечивает дополнительную сейсмостойкость.


Оставить комментарий