Сочетание материалов: Archi+ и CalceCruda — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Сочетание материалов: Archi+ и CalceCruda

Это сочетание может показаться странным. Оба материала сделаны на основе извести, зарекомендовали себя как хорошая основа для эффектов — бетона, арт-стилизации, «растущего дерева» и других сложных, интересных идей. Та и другая декоративная штукатурка отличаются густой консистенцией, относятся к материалам «тестообразной» текстуры. Можно ли их использовать совместно? Ответ — да, можно!

Как взаимодействуют CalceCruda  и Archi+

Можно предположить, что, будучи объемными и похожими по изначальной консистенции, оба материала станут «конкурировать» между собой. Однако это совсем не так. «Арчи» и «Кальчекруда» хорошо «дружат» при правильном использовании. Эффекты, достигаемые с помощью сочетания двух таких мощных основ, получаются особенно текстурными, подходят для фасадной отделки, для панно, для необычной отделки стен в жилых и нежилых помещениях. Предлагаем следующие варианты:

  1. База — Archi+, который задает эффект «голого бетона». На нем с помощью трафарета наносится CalceCruda, рисунки в виде орнаментов, декоративных элементов, целых картин — зависит только от трафарета, задумки дизайнера и фантазии. Получаются настоящие барельефы.
  2. Такая же база, но CalceCruda наносится обычными мазками в один слой. Остается эффект бетона, но дополняется декоративными «неровностями», придавая помещению модный якобы «небрежный» облик.
  3. «Кальчекруда» выступает в виде базового слоя, «Арчи» сверху. Немного похоже на первый вариант, но рисунки или орнаменты как будто приглушенные, даже состаренные или «спрятанные» в стене. Так же можно достичь эффекта дерева, бамбука.

Поскольку оба покрытия матовые, без глянцевых элементов, то поверх любого сочетания рекомендуется наносить защитные  и добавляющие гладкости материалы — например, восковой слой Cera Wax, который обеспечит дополнительную влагостойкость, устойчивость против механического воздействия в сочетании с приятной ноткой глянцевитости.

Мы готовы сделать для вас любой из этих эффектов. Компания Novacolor, автор той и другой системы для нанесения на плоскости, предусмотрела огромное количество вариантов использования декоративных финишей. А мы, в свою очередь, дополнили каталог собственными разработками, которые обязательно продемонстрируем вам.


Оставить комментарий